Без оказания экстренной медицинской помощи никого не оставим!

Правда ли, что Мегет останется без скорой медицинской помощи? В посёлке у меня живёт мама. Как практически у любого человека преклонного возраста, у неё то давление поднимется, то хроническое заболевание обострится. Как быть, если своей «скорой» в Мегете не будет?
Анна Степановна


- Этот вопрос продолжает волновать жителей, но я хочу сказать, что мы встретились с населением и с коллективом поста скорой медицинской помощи, все позиции разъяснили. Всё растолковали и жителям, и самим работникам. Речи о сокращении поста скорой медицинской помощи не шло. Мы решили применить новые формы организации. Одновременно сопоставляем работу поста в Мегете с дежурством скорой на трассе Р-255, потому что мы обязаны приближать скорую медицинскую помощь к федеральной трассе в районе Еловки, Шарон и в самом Мегете.
Без оказания экстренной медицинской помощи никого не оставим! Жители посёлка Мегет как имели возможность обратиться на стационарный пост скорой помощи, так и будут. Другое дело, что форма организации помощи несколько поменяется. Поэтому повода для беспокойства нет. Более того, оказание экстренной медицинской помощи жителям посёлка Мегет будет усилено, при необходимости и врачебными бригадами. Это будет не одна бригада, а целая группа бригад, работающих по скользящему графику, который будем утверждать каждый месяц. Схемы и маршруты уже отработаны, они абсолютно приемлемы. Такая система сейчас работает. Ни у кого из жителей посёлка она не вызвала никаких неприятных ощущений.
Борис БАСМАНОВ, главный врач ОГАУЗ «Ангарская городская больница скорой медицинской помощи»