Кто в Сибири самый сильный?

 С победой вернулись с Парасибириады для спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата ангарчане Александр ТРАЧУК, Александр МОКИН, Сергей ШАРЫПОВ.
Соревнования проходили в Кемерове с 26 по 29 июня. В них приняли участие 12 команд из Сибирского федерального округа. 160 спортсменов с ограниченными возможностями здоровья боролись за медали в пауэрлифтинге, лёгкой атлетике, настольном теннисе, волейболе, бочче, шахматах и спортивной рыбалке.


- В состав команды от Иркутской области были включены 10 человек, из них трое - представители Ангарска, показавшие лучшие результаты на областных соревнованиях, - рассказала тренер физкультурно-оздоровительного зала для инвалидов в 85 квартале Анна ПОМУЛЕВА. - Мы сравнивали результаты соперников и видели, что у наших спортсменов есть шансы войти в тройку лидеров.
Система тренировок, боевой настрой, выдержка и правильная тактика оправдали себя. В пауэрлифтинге Александр Трачук (категория до 87 кг) занял 1-е место, Александр Мокин (до 97 кг) - 2-е. В лёгкой атлетике, беге на 100 м, золото у Сергея Шарыпова.
В настоящее время формируется команда Приангарья на Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль «Пара-Крым - 2018», который пройдёт в сентябре. Надеемся, что наши победители войдут в её состав.
Ирина БРИТОВА