Свой турнир ангарчанки посвятили чемпионату мира по футболу

 Женщины начинают и выигрывают! А особенно в Ангарске, а особенно в год проведения чемпионата мира в России. 16 июня в парковой зоне аллеи Любви состоялся турнир по мини-футболу среди женских команд.


В поединке сошлись четыре команды: две ангарские сборные АНХК - «Россия» и «Ангара», а также команды посёлков Куйтун и Мегет. 4:0 - в первой игре «Ангара» разгромила сборную Мегета. Сложнее сложился поединок между командой «Россия» и сборной Куйтуна. Для болельщиков эта встреча оказалась очень зрелищной - голы летели в ворота обеих команд. Однако победитель всё-таки обозначился: 5:3 в пользу ангарчанок!
В результате «Россия» обыграла всех противников и с максимальным количеством очков заняла первое место. Кубок турнира по мини-футболу остаётся в Ангарске. Серебро взяли футболистки из Куйтуна, бронзу - «Ангара». Почётное четвёртое место заняли спортсменки из Мегета.
- Турнир прошёл на отлично, соперники достойно сражались. Очень понравилась игра с футболистками из Куйтуна - все девчонки хорошо подготовлены, а ведь очень интересно играть с сильной командой. В моменты, когда соперник даёт отпор, хочется выложиться на все 100%. Конечно же, в конце рабочих будней такая эмоциональная и физическая разгрузка поднимает настроение. И после победы хочется стремиться дальше, не останавливаясь на достигнутом, - говорит капитан команды-победительницы Елизавета ЧЕРЕПАНОВА.
Лилия МАТОНИНА