Даёшь молодёжь!

Последний день июня для празднования Дня молодёжи выбрали не просто так, ткнув пальцем в календарь. Праздник символизирует окончание учебного года и наступление каникул, а их ведь как начнёшь, так и проведёшь.

С обеда и до самого вечера

Никаких утренних вылазок и бодрых стартов на рассвете в День молодёжи организаторы проводить не планируют. Старт мероприятиям будет дан в 14.00. Основной тусовочной площадкой станет территория возле ТРЦ «Фестиваль». Начнут работать интерактивные площадки молодёжного кадрового центра, клубов молодых семей и молодёжного центра «Лифт». Здесь же разместятся фотозоны. Желающие смогут пройти тестирование на аппарате «Лира» - он покажет, есть ли у исследуемого склонность к депрессии, к каким наукам предрасположен «подопытный», есть ли у него какие-либо зависимости или хронические заболевания.
В это же время стартует квест по ангарским улицам. Заявки на «Дневной дозор» нужно будет подать заранее. Организаторы напоминают: команда участников может состоять из 2-6 человек. Квест предполагает испытание не только на смекалку, но и на сплочённость, а также физическую выносливость. Самые активные могут рискнуть и принять участие в мультигонке. Начало нелёгкого пути - площадка рядом с магазином «Домашний». Дальше через верёвки, брёвна и прочие помехи к Еловке, после - снова через тернии до территории водозабора. Для смены деятельности после нехилой физической нагрузки участников ждёт продолжение квеста и новые ангарские загадки.
Если хочется только пошевелить мозгами, тогда добро пожаловать на игру «Брейн-ринг под открытым небом». Пройдёт она на площади возле ТРЦ «Фестиваль». Начало в 17.30. В команде должно быть не менее 4 человек.
Заявки для участия в «Дневном дозоре» и брейн-ринге принимаются по телефону: 8-924- 622-62-26.
«Настроение будут создавать местные исполнители»
Небольшое летнее безумие в виде «Фестиваля красок» начнется в 18.30. Создать неповторимые летние образы помогут местные музыканты. В этом году решили заезжих звёзд не приглашать, а привлечь свою не менее талантливую молодёжь.
- В этом году праздничное настроение будут создавать местные исполнители. Мы решили показать, насколько в Ангарске много талантливых молодых людей. Живой звук и голоса лучших исполнителей города прозвучат в честь Дня молодёжи. Ангарские рок-группы сыграют кавер-версии известных музыкальных композиций, - отметила начальник отдела по молодёжной политике Елена ПАХОМЕНКО.
Для мегетской молодёжи ведётся подготовка конкурсной программы и дискотеки, которые пройдут на площади перед администрацией. Начало запланировано на 19.00.
Около 22.00 программа завершится как в Ангарске, так и в Мегете, чтобы до наступления комендантского часа молодые и весёлые успели добраться до дома.
Анастасия ДОЛГОПОЛОВА