Куринный фейк?

Прочитала, что  продукция компании «Саянский бройлер» запрещена Россельхознадзором к  экспорту в страны Евразийского  экономического  союза, так как  в ней  обнаружены запрещённые вещества. Что за вещества, насколько их употребление опасно для здоровья и что делать с уже купленной продукцией «Саянского бройлера»?
Валентина Викторовна

О выявление остатков запрещённых  и  вредных веществ (кокцидиостатиков) в субпродуктах птицы на прошлой неделе сообщила на  своём официальном сайте Федеральная служба по  ветеринарному и фитосанитарному     надзору России (Россельхознадзор).
Как нам рассказали в пресс-службе агрохолдинга, информация  не  соответствует действительности. На  предприятие никаких официальных документов от проверяющих органов на прошлой  неделе  не поступало,  и  об  инциденте ничего не известно. Кроме того, агрохолдинг не подавал заявку  на  международные поставки  продукции.  Позже  в Россельхознадзоре подтвердили, что указанные пробы тер риториальным управлением не проводились.
Специалисты агрохолдинга за- просили копии документов, по- служивших основанием для публикации  вышеуказанного со- общения на официальном сайте Россельхознадзора:  акт отбора проб продукции,  протокол испытаний  продукции,  заключение компетентных органов на введение  временных ограничений. Официальный ответ от Россельхознадзора  на данный момент компанией не получен.Мы  продолжим следить за ситуацией.