130 работников здравоохранения Ангарского городского округа получили награды

Мероприятие  в  честь Дня медицинского работника в ДК «Нефтехимик» было одновременно торжественным и трогательным. 130 лучшим работникам здравоохранения  были вручены    награды    разного уровня. Для них звучали слова признательности  за спасённое здоровье и жизни.

Индикатор доверия
- Ангарское здравоохранение- это достояние нашей территории. В медицине работают удивительные люди, специалисты, которые с большим вниманием относятся к своему делу. Уважение и доверие населения говорит о ваших заслугах. Сколько среди медиков руководителей, депутатов, членов Общественной палаты! Это тоже индикатор доверия, - подчеркнул мэр округа Сергей ПЕТРОВ.
В администрации городского округа работают председатель Думы    Александр   ГОРОДСКОЙ,  бывший главный врач Ангарского    перинатального центра,  и   заместитель мэра Марина САСИНА,  ранее возглавлявшая территориальное Управление здравоохранения.
- Работа в медицине превращается в образ жизни. Бывших медиков не бывает! Я помню, как тяжело нам было работать в 1990-е годы. Как  многие не выдерживали, уходили из медицины.   Оставались самые преданные, верные делу люди. Они основа ангарского здраво- охранения - наши  ветераны, опытные   и   востребованные кадры. Они и сейчас в строю, являются наставниками и первыми  помощниками  руководителей учреждений.
Нотка задора
В  честь профессионального праздника под аплодисменты  коллег ветеранам вручили приветственные  адреса и цветы.
Нотку  задора  в церемонию награждения внёс оркестр войсковой  части 3695 под руководством военного дирижёра Евгения   ТОЛСТОПЯТОВА. Приятным  сюрпризом стали творческие номера, которые подготовили к празднику врачи и медсёстры лечебных  учреждений и  студенты Ангарского медицинского колледжа.
Ирина БРИТОВА