Ангарчане отправили на пенсию Брюса Уиллиса

А как иначе, если наши земляки вновь оказались не по зубам соперникам и были признаны крепкими орешками? кстати, этот гордый титул из легендарного боевика отправляется в Ангарск уже второй год подряд. не понимаете, о чем мы? Сейчас расскажем.


С 28 по 31 мая в Кемеровской области в Губернском центре отдыха «Притомье» проходил ежегодный фестиваль интеллектуальных игр «Крепкий орешек». Форум среди людей с ограниченными возможностями собрал участников со всех уголков Сибирского федерального округа. Честь Иркутской области на фестивале, как это обычно и бывает, защищала команда «Вертикаль» Ангарской городской общественной организации инвалидов.
На протяжении четырёх дней коллективы из 12 регионов Сибирского Федерального округа демонстрировали свой интеллект в играх «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринге», а чувством юмора блистали в любимой всеми игре КВН. И единственной командой, не испугавшейся бросить вызов каждому из испытаний, оказалась ангарская «Вертикаль».
В этом году темой «Что? Где? Когда?» стала совсем уж абстрактная тема «Сибирские просторы».
- И что самое странное, ни одного вопроса про Байкал, удивляется ветеран команды Екатерина ВОРОНКОВА. - Зато был один вопрос о Прибайкалье: «У Вивальди есть скрипичный концерт под таким названием, в Иркутской области есть такой город, а Наполеон дал её родственнику офицерский чин». Такой вот вопрос. Мы быстро ответили. А как ваши читатели?
Дабы набрать спортивную форму, в поезде по дороге в Кемерово члены команды устроили шахматный турнир с другими пассажирами. В мини-чемпионате участвовал весь вагон. В итоге попутчикам безоговорочный шах и мат.
Но особых успехов ангарчане снискали в Клубе веселых и находчивых. Год назад «Вертикаль» играла в КВН впервые в жизни, и участники команды тогда едва преодолели страх сцены. Теперь же они, похоже, уже ничего не боятся. Разрывное выступление команды, капитаном которой стал Александр РУСЕЦКИЙ, обеспечило ангарчанам первое место, и награду, пусть даже полученную не из рук Маслякова, наши земляки получили заслуженно.
В общем командном зачёте по итогам всех выступлений «Вертикали» также не было равных. Теперь ангарчане готовятся не только вновь защищать свой титул, но и уже сочиняют шутки на полуфинал среди команд Всероссийского общества инвалидов, который пройдёт в Санкт-Петербурге.
Дмитрий ДЯГИЛЕВ