Медальный зачёт

На прошедшем на прошлой неделе в Иркутске чемпионате и первенстве СФО по лёгкой атлетике ангарчане завоевали около двадцати медалей различного достоинства. Команда делегировала в сборную области легкоатлетов из СДЮСШОР «Ангара» и «Сибиряк». Чемпионами СФО стали Артём КОПЫРЯЛОВ в беге на 200 м и Эдгар РЕПИН в беге на 400 м. Вторым на дистанции 200 м стал Вадим РЕЗВЫХ. Но этого парням показалось мало, и они прибавили на свой счёт ещё по одному «золоту». Копырялов - в эстафете 4 по 100 м, а Репин - в эстафете 4 по 400 м. Ещё двое ангарчан поднялись на высшую ступень пьедестала: Вадим Резвых и Иван ОСНОВИН.

Порадовали и юниоры. Евгений ДРОНОВ, Александр МАМБЕРГЕР, Антон ТЮРИН в составе квартета Иркутской области стали победителями в эстафете 4 по 100 м. Отличился у юниоров и стайер Дмитрий СКОРОХОДОВ - на дистанции 10 000 м ему не было равных. У молодёжи Станислав ЩЕТИНИН стал чемпионом в спринтерской эстафете, а Аделина АБСОЛЯМОВА в таком же виде завоевала «серебро». Денис ЦЫГАНЕНКО в квартете эстафетчиков длинного спринта тоже стал победителем. У девушек Ольга КЛИМОВА быстрее всех преодолела дистанцию 3000 м и оказалась третьей на дистанции вдвое короче. Ещё две «бронзы» принесли Ангарску высотник Дмитрий СОКОЛОВ и барьерист Александр ВЫЧУЖАНИН (110 м с/б). Старты в Иркутске стали отбором на чемпионат и первенства России, которые пройдут этим летом в разных городах страны. Чемпионат - в Казани, молодёжное первенство - в Саранске, юниоров ждёт Челябинск, юношей и девушек - Калуга. Роман КАРАВАЕВ