Операция «Новый год» продолжается

Присылайте видеопоздравления на сайт газеты www.ангарскиеведомости.рф

 Новости с передо­вой! Пока основ­ные силы Дедов Морозов сказочным марш-броском отправи­лись отвоёвывать для Но­вого года центр Ангарска, тут и там в разных уголках города была замечена опе­ративная диверсионная группа в составе самого матёрого Дедушки Моро­за и его внучки Снегурки. Целью секретной операции под кодовым названием «Дружные со­седи - дружный город» стала проверка ангар­ских дворов на соответ­ствие новогодней тема­тике. Красный нос и его румяная родственница дотошно проверяли, но­вогоднее ли настроение у ангарчан, украшены ли во дворах ёлки и шустро ли скользят картонки по ледяным горкам. Сразу восемь праздничных ин­спекций провёл сказоч­ный пенсионер в про­шлые выходные. За год пожилые колени Дедуш­ки отвыкли от такой бе­готни, и потому боль­шим подспорьем для не­го оказались резвые са­ни, которыми поделился Центр общественных инициатив, да и депута­ты окружной Думы в по­мощники напросились. Теперь дело быстро пой­дёт.

Как же тепло на серд­це стало Морозу, когда он увидел, сколько дворов в Ангарске с размахом подготовились к встрече Нового года!

К примеру, жители дома 8 в 278 квартале на­рядили не то что ель, а целую еловую рощу. В та­ком праздничном лесу никакие холода не страшны. Гуляй и весе­лись!

А в 60 квартале от каждого по ведерку снега - и вот вам ледяная гор­ка-красавица. Да еще и петуха-балагура смасте­рили. Не мог не порадо­ваться такому усердию жителей своего округа депутат Александр АЛЕКСЕЕВ.

- Ребятишки, поздрав­ляю вас с наступающим Новым годом. Хороших вам зимних каникул! А вам, товарищи взрослые, большое спасибо за то, что вы приняли участие во всем этом великолепии. Только все вместе мы мо­жем привести наши дворы в такое прекрасное со­стояние, - поздравил ангарчан Александр Алек­сеев.

Активные жильцы всех осмотренных Де­душкой Морозом дворов были отмечены благо­дарственными письмами мэра Ангарского город­ского округа Сергея ПЕТРОВА. Впрочем, на этом Красный нос не успокоится, ведь по но­вогоднему плану до 28 декабря ему необходимо поздравить аж 17 дворов Ангарска!

А пока Дедуш­ка Мороз продолжает свой предпраздничный рейд, многие ангарчане и сами не прочь поздра­вить всех: снимают весё­лые сюжеты и отправ­ляют нам для участия в конкурсе на лучшее поздравление. Все видеоролики бу­дут размещены на сайте газеты «Ангарские ведо­мости», а автор поздрав­ления, набравшего боль­ше всего лайков, получит новогодний подарок от Деда  Мороза! Хочешь поздравить ангарчан с Новым годом? Тогда не ленись и отправляй сю­жет на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Поздравь всех с Новым годом и Рождеством! Сними на сотовый телефон свое поздравление!