Дискуссионные площадки «Единой России» прошли в Иркутской области

Куда двигаться дальше, какие новые цели нужно ставить, какие пути реализации социальных задач искать. Ключевые ориентиры «ЕДИНОЙ РОССИИ» - послание президента Российской Федерации и вопросы обновления партии получили широкое обсуждение на дискуссионных площадках в муниципалитетах Приангарья. На самом деле такие дискуссии играют важную роль. Основные направления работы партии сегодня определяет не только руководство «ЕДИНОЙ РОССИИ», но и рядовые члены партии, а также сами жители.


Движущая сила
12 апреля одна из межмуниципальных дискуссионных площадок «Единая Россия.Направление 2026» состоялась в Ангарске с  участием депутатов окружной Думы, партийного актива и сторонников партии.Открывая партийную дискуссию, секретарь Ангарского местного отделения партии
«ЕДИНАЯ РОССИЯ», председатель окружной Думы Александр ГОРОДСКОЙ отметил, что партийцам и сторонникам партии предстоит обсудить реализацию послания президента РФ в Ангарском округе и наметить пути обновленияпартии.
- В ходе дискуссии нам необходимо сформировать предложения для регионального этапа дискуссии, которая пройдёт в Иркутске. Все вопросы, которые аккумулируются в регионах, будут переданы на федеральный партийный уровень. Чтобы «ЕДИНАЯ РОССИЯ» как движущая сила происходящих в обществе изменений могла ориентироваться на запросы с территорий, - отметил Александр Городской.
Темы, которые стали предметом обсуждения в Ангарске, коснулись практически всех сторон жизни - от вопросов инфраструктуры до социальной сферы. Это здоровье и экология, жилищно-коммунальная сфера и образование, а обсуждение реализации послания президента шло в привязке к партийным проектам. К примеру, во время дискуссии обсудили проект «Городская среда» партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
Вслед за городской - сельская среда
На следующий день, 13 апреля, состоялась региональная дискуссия в областном центре. Здесь партийцы пытались найти ответы на вопросы, как работают кадровые лифты, зачем рядовым членам партия. Спорили о том, нужен ли партии внутренний контроль и как сделать участие в партийной жизни востребованным и важным для первичных отделений и сторонников.
Выступая на региональной площадке от Ангарского округа, Александр Городской рассказал о реализации парт-проекта «Городская среда» на нашей территории. Председатель окружной Думы отметил, что условия реализации парт-проекта должны быть неизменны на протяжении всего времени. Это даст возможность принимать правильные решения, выстраивать диалог с жителями. Кроме того, парт-проект «Городская среда» облагораживает наши города, а большинство жителей России живёт в сельской местности.
Так что, по мнению Александра Городского, должен появиться новый проект -«Сельская среда», который обеспечит достойную жизнь сельским жителям.
...По итогам внутренних дискуссий в Иркутской области были сформулированы предложения. После консультаций они будут предоставлены в Москву, на партийную конференцию «Единая Россия»

КСТАТИ

16 апреля необходимые документы в организационный комитет по проведению предварительного голосования подали двое ангарчан. Заявления поступили от директора «Ангарского Водоканала» Александра АЛЕКСЕЕВА и его заместителя Михаила ДРЕСВЯНСКОГО. Ранее документы также подали житель Мегета Игорь ЛЫКОВ и ангарчанин, инженер ГО и ЧС АЭХК Денис ЯГОДЗИНСКИЙ.
Напомним, в Иркутской области продолжается регистрация участников предварительного голосования от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», претендующих на пост депутата Законодательного Собрания Иркутской области. На сегодня в региональный организационный комитет подали документы 23 человека.