Спасибо за оценку

Общественная палата одобрила работу администрации округа в 2016 году

Члены Общественной палаты пригласили Сергея ПЕТРОВА на своё очередное заседание, состоявшееся 15 декабря. Руководитель территории подвёл предварительные итоги деятельности адми­нистрации за 2016 год, а также наметил перспектив­ные точки роста на год гря­дущий.

- Практически все зада­чи, которые стояли перед администрацией в 2016 году, выполнены. Это и начало работ по берегоукреплению реки Китой - данный про­ект станет основой для бу­дущей городской набереж­ной, и по поликлинике в Мегете, и школе в 7а микро­районе, и активное дорож­ное строительство. Завер­шено строительство дет­ского сада в 32 микрорайоне, выполнена реконструкция ДК «Лесник». В связи со сложностями нормативно-правовой базы и действиями или бездействием отдель­ных людей решение части вопросов, к сожалению, не вышло на намеченные рубе­жи. Но и они не остались тупиковыми и поступа­тельно разрешаются в поло­жительную строну. Нельзя также не отметить, что мы стартовали в серьезных проектах с трехлетним бюджетированием, - под­черкнул в своём выступле­нии Сергей Петров.

Как повод для гордости мэр отметил достижение пятимиллиардной отметки в расходной части бюджета текущего года.

- Сегодня мы отыграли утерянные после объедине­ния позиции, и по факту 2016 года у нас пятимилли­ардный бюджет.

Отдельно Сергей Ана­тольевич остановился на том, что в данное время ве­дется работа над формиро­ванием трехлетнего бюд­жета, вносятся последние правки, перед тем как бюд­жет 2017 года будет рас­смотрен на рабочем заседа­нии Думы. Мэр ответил на вопросы, интересующие членов Общественной па­латы, и поблагодарил за поддержку и помощь.

- Вы даете нам правиль­ные ориентиры. Ваше мне­ние - прочный тыл в решении задач, которые мы реализу­ем, - в конце выступления отметил Сергей Петров.

Итог встречи с мэром подвёл председатель Об­щественной палаты Анато­лий БОРИНСКИЙ:

- В целом в работе адми­нистрации Ангарского го­родского округа масса поло­жительных моментов, ко­торые приятно отмечать. Я по своей деятельности давно слежу за ее работой и сравниваю администрации в разных составах. От себя скажу: редко предновогодние итоги оказывались такими хорошими. Так держать! Думаю, мы на верном пути. Все, что делает сегодня ад­министрация округа, на бла­го территории и ангарчан.

Как вы оцениваете работу администрации в 2016 году?

Ирина ЗАДОРОЖНЫХ, член Общественной палаты

- По итогам года работу администрации можно признать успешной. Решены многие наболевшие вопросы. В своей речи мэр на­метил и точки, в которых нам предстоит по­работать. Ангарску есть куда расти, но про­гресс безусловный.

Анатолий ЧЕРНОВ,  член Общественной палаты:

- Многие проблемы, о которых сегодня говорил Сергей Петров, мы вместе с ним уже обсуждали на заседании нашей ассо­циации «Офицеры России». Тогда разговор получился прямым и честным. Мы получили ответы на каждый из нескольких десятков животрепещущих вопросов. Потому сегодня лично у меня вопросов не возникло. Считаю, что в целом уходящий год выдался объ­ективно хорошим.

Надежда ДОБРЯГОВА, член Общественной палаты:

- По итогам года меня очень интересовал вопрос субсидий для садоводческих товари­ществ. В 2016 году на них было выделено 2,5 млн. рублей, чего, конечно, нам, садово­дам, едва хватало. Не могла не задать этот вопрос сегодня мэру и, честно, была приятно удивлена, когда Сергей Анатольевич рас­сказал, что в бюджет 2017 года на эти же цели заложено уже 5 млн. рублей.

Максим ГОРБАЧЁВ Фото автора