Мы будем скучать

 Кто в Ангарске не знает замечательного врача Владимира ТОМИЛОВА Городской детской больнице No1, где на протяжении длительного времени заведовал пульмонологическим отделением, он отдал 37 лет, а всего его профессиональный стаж – 51 год!  Накануне Владимира Григорьевича проводили на заслуженный отдых.


Труд нашего земляка отмечен орденом Дружбы народов, Владимир Григорьевич -лауреат премии губернатора Иркутской области в номинации «Легенда здравоохранения».
А ещё Владимир Томилов долгие годы, уже будучи на пенсии, участвовал в различных соревнованиях по тяжёлой атлетике среди ветеранов спорта. Вообще тяжёлая атлетика для Владимира Григорьевича - давнее увлечение. В своё время он был одним из сильнейших полусредневесов Восточной Сибири и Дальнего Востока. Мастер спорта СССР, неоднократный чемпион Иркутской области, победитель международных соревнований. Его спортивную судьбу едва не перечеркнула автомобильная авария. Томилову пророчили инвалидность, а он через несколько лет лечения и реабилитации вернулся в спортивный зал клуба «Сибиряк». Характер бойца не позволил сдаться!
Занятия продолжил под руководством заслуженного тренера России по штанге Андрея СТАРИКОВА. Годы упорных тренировок и... победы не заставили себя ждать.
Высокие человеческие и профессиональные качества Владимира Томилова отметил председатель окружной Думы Александр ГОРОДСКОЙ:
- За более чем полувековой трудовой путь Владимир Томилов стал легендой не только ангарской, но и областной медицины. О его высочайшем профессионализме, доброте,
чуткости, инициативности, огромной любви к детям, способности сердечно переживать за судьбу каждого пациента знают все. Неутомимый, сильный, титулованный спортсмен, который и в своём солидном возрасте продолжает завоёвывать золотые медали на состязаниях всероссийского уровня. Глядя на Владимира Григорьевича, понимаешь, что поистине правдивы слова: «Талантливый человек талантлив во всём!».
Лилия МАТОНИНА