Воинский учёт на высоком уровне

Если в организации трудится хотя бы один военнообязанный сотрудник, работодатель должен вести воинский учёт. В Ангарском городском округе свыше 370 предприятий различных форм собственности, где действуют военно-учётные столы. Их задачей в мирное время является организация учёта призывников и военнообязанных, пребывающих в запасе, в военное время - обеспечение мобилизации. Ежегодно среди военно-учётных столов проводится смотр-конкурс. В 2017 году внём приняли участие 105 организаций, зарегистрированных на территории городскогоокруга. 7 февраля состоялось награждение победителей.


1-е место в конкурсе заняла Ангарская нефтехимическая компания (ведущий специалист отдела по мобилизационной работе Юрий СОРОКИН).
2-е место у отдельной команды No 710 МУВО No7 ФГУП «Атом-охрана» (начальник отдельной команды ведомственной охраны Валерий ШЕВАРУХИН).
На 3-м месте  Восточно-Сибирский машиностроительный завод (главный специалист отдела по персоналу и социальным программам Алина ЧИГИРИНОВА).
- У лидеров конкурса не только на высоком уровне организован кадровый учёт военнообязанных сотрудников, они ещё проводят большую работу по патриотическому воспитанию молодёжи, - подчеркнул заместитель мэра Михаил ГОЛОВКОВ.
Во ФГУП «Атом-охрана» военный учёт ведёт старшина ведомственной охраны Наталья ВЕРХОЗИНА.
- При трудоустройстве мы отдаём предпочтение людям, прошедшим службу в Вооружённых силах, так как работа в охране требует хорошей физической подготовки и воинских навыков, - отметила она. – В своей деятельности сотрудничаем с ангарским военным комиссариатом, поскольку выполняем одни задачи.
Марина ЗИМИНА
Фото Любови ЗУБКОВОЙ