Прямая линия - быстрое решение

- Один раз позвонила, и проблемы, которую не могли решить годами, как не бывало! - с нотками удивления в голосе рассказала, придя в редакцию, Тамара Васильевна АМОСОВА.


Долгое время Тамара Васильевна несёт нелёгкую ношу председателя совета дома 8 в 76 квартале. Дом угловой - аккурат на пересечении улиц Горького и Мира. Такое местоположение двухэтажного многоквартирника вряд ли назовёшь удачным. Ежедневно в часы пик у здешнего светофора скапливаются гусеницы из автомобилей. Самые нетерпеливые водители то и дело норовят обойти помеху и срезают путь прямо через двор дома. Ох и настрадались жильцы от таких «транзитников»!
- Машины летали так, что страшно было на улицу нос показать, - вспоминает Тамара
Васильевна. - У нас ведь в доме и пожилых людей много, и малышей хватает. Того и гляди, прямо под окнами собьют.Сколько мы воевали с нашей управляющей компанией ЖЭУ-6, чтоб «полицейского» во дворе положили, - всё без толку. У них ответ один: денег нет. Годами так мучились да по сторонам оглядывались. И неизвестно, сколько бы ещё эти «казаки-разбойники» продолжались, если б не звонок на прямую линию к мэру. Через два дня после разговора с Сергеем Анатольевичем к нам во двор приехал КрАЗ с работниками. Они мигом асфальтовую преграду уложили. Ещё и доброе дело сделали - из оставшегося асфальта возле третьего подъезда покатую площадку сделали. Теперь вода у подъезда скапливаться не будет и каток под дверью не образуется. Но главное всё-таки -«полицейский». Уже хочешь не хочешь, а водители при въезде к нам притормаживают. Можем жить спокойно. От всех жильцов искреннее спасибо
мэру Сергею ПЕТРОВУ. Вот что значит оперативность!
Максим ГОРБАЧЁВ
Фото автора