Делегация иркутского землячества побывала в Ангарске

Общественная организация «Байкал» объединяет бывших жителей Приангарья. Большинство из них живут в столице, но по-прежнему считают себя сибиряками, с уважением относятся к малой Родине, продолжают содействовать развитию и повышению престижа Иркутской области.


В составе делегации - председатель правления Иркутского землячества Иван МИРОНОВ и исполнительный директор Галина МИРОНОВА, писатель Валерий ХАЙРЮЗОВ, российский флотоводец Иннокентий НАЛЁТОВ, руководитель молодёжной секции Александр КОВАЛЕНКО.
На официальной встрече в администрации мэр Ангарского городского округа Сергей ПЕТРОВ подчеркнул: несмотря на то, что мы находимся далеко от столицы, у нашего города есть уникальность, перспективы развития, упрямый характер и неистребимая вера в особое предназначение.
- Ангарский округ стал победителем общероссийского Конкурса городских стратегий, у нас большие планы на будущее, и мы доказали, что умеем претворять их в жизнь, - отметил мэр.
Иван Миронов рассказал, чем занимается иркутское землячество, а также выразил готовность от лица общественной организации оказывать поддержку всем проектам, которые укрепляют престиж Ангарска и Иркутской области.
Гостям показали новую городскую достопримечательность - памятник воинам-победителям, первостроителям, где они возложили цветы. После чего представители иркутского землячества совершили небольшую экскурсию по Ангарску и побывали в школе No39, где пообщались с курсантами и кадетами профильных классов МЧС, ГУФСИН, ФСБ.
Напомним, что в школе действуют восемь профильных классов, в которых обучаются 218 человек. Это кадеты 7-9 классов и курсанты 10-11 классов.
Марина ЗИМИНА