Организовали Совет - будет в доме порядок

В читальном зале библиотеки No 1 на днях состоялось собрание по выбору Совета дома No3 квартала 206 и его председателя.
На встрече депутат Думы Ангарского городского округа Денис ЯГОДЗИНСКИЙ, а также специалисты Центра поддержки общественных инициатив Екатерина ПШЕНИЧНИКОВА и Ольга СКОРОДУМОВА объяснили жителям важность самоорганизации.

- К сожалению, собственники жилья зачастую не понимают всей важности создания столь полезного совещательного органа. Безынициативность и безразличие самих жильцов порождает множество проблем, которые можно было бы преодолеть, создав в своём доме Совет. На каждой встрече с жителями я призываю тех, кто ещё не объединился, сделать это и в дальнейшем решать проблемы своего многоквартирного дома сообща, - поясняет Денис Васильевич.
Специалисты Центра поддержки также рассказали жителям, для чего нужен Совет дома, какие функции на него возложены и над чем он осуществляет контроль. Ведь только объединившись, можно вести достойную работу по улучшению условий проживания в своём доме.
Все присутствовавшие на встрече жители активно обсуждали и предлагали кандидатуры в Совет. На должность председателя единогласно выдвинули Людмилу Алексеевну БЕЗВИДНУЮ.

Лилия МАТОНИНА