Как попасть в детский сад?

«Мои родственники на днях переезжают в Ангарск на постоянное место жительства. Работу им уже предложили, но некому будет сидеть с ребёнком. Смогут ли они устроить в детский сад свою дочку, которой уже исполнилось 2,5 года? Что для этого нужно сделать?» Ирина МЕЛЕХОВА

- Затруднений с устройством ребёнка у семьи, которая переезжает к нам в Ангарск, быть не должно. Места для этой возрастной группы у нас есть. Как только семья переедет в город, родителям необходимо обратиться в Управление образования и поставить ребёнка на регистрационный учёт. Однако в связи с тем, что основной период комплектования групп всё-таки завершился к концу мая, семье могут предложить не очень удобные варианты, которые есть на данный момент, - ответила на вопрос нашей читательницы начальник отдела дошкольного образования Ольга ЗАГОРОДНЕВА. Также для устройства в детский сад ребёнок должен пройти медосмотр. Для этого следует обратиться к педиатру, к которому семья будет прикреплена по месту жительства в городском округе. Напоминаем: для того чтобы получить место в муниципальном детском саду, необходимо обратиться в Управление образования по адресу: ул. Фестивальная, 10 (здание «Гармонии»), кабинет №3. А также, что удобно и просто, можно осуществить регистрацию на сайте госуслуг (www.gosuslugi.ru).

В Ангарском городском округе 75 детских дошкольных учреждений, которые посещают более 16 тысяч малышей. В возрастной категории от 2 до 7 лет сегодня очерёдности не существует. Пока остаётся проблема с нехваткой мест в дошкольных учреждениях для полуторогодовалых малышей.

Лилия МАТОНИНА