Плюс ещё одна детская площадка в Ангарске

Закачаешься! Качели и карусели, турники и горки с песочницей на специализированном мягком резиновом покрытии. Всё новое, яркое, современное. Даже в промозглую осеннюю погоду ребятишки 207 квартала не хотят уходить с игрового комплекса, который появился здесь буквально на днях. Чтобы можно было играть и вечером, на детской универсальной площадке установлено освещение, а для родителей - лавочки и урны.
Обустройство здесь детской игровой площадки было в наказах жителей этой территории во время выборов депутатов Думы Ангарского городского округа.
С тех пор в разных районах города появились замечательные игровые и спортивные площадки, очередь дошла и до кварталов 207/210. Ведь здесь комплекс установлен в самом удобном месте - за детской музыкальной школой No2, недалеко от детского сада. Теперь мальчишки и девчонки разных возрастов со всех окрестных дворов смогут проводить на этой площадке своё свободное время.
- Действительно, когда я проводил избирательную кампанию, многие жители обращали моё внимание именно на строительство площадки для детей. И вот наконец-то совместными усилиями нам удалось решить эту задачу. На территории Юго-Западного района Ангарска это первая подобная площадка. Прежде всего мне хотелось бы выразить благодарность Управлению ЖКХ, специалистам администрации Ангарского округа и лично Василине Витальевне ШУНОВОЙ. С их помощью удалось исполнить одно из пожеланий жителей 23-го избирательного округа - по организации здесь универсальной детской игровой и спортивной площадки. Уже сейчас видно, что она пользуется спросом. Главное - сохранить комплекс в таком же замечательном виде, как сейчас, - рассказал нашей газете депутат Думы Ангарского городского округа Денис ЯГОДЗИНСКИЙ.
Детская площадка в 207 квартале была построена полностью за счёт средств муниципального бюджета. Новый игровой комплекс соответствует всем стандартам безопасности. Оборудование для игрового и спортивного комплекса произведено в Красноярске. Сумма затрат составила  1 млн 832 тысячи рублей.
- Это, и правда, здорово, что площадку построили. Раньше здесь пустырь был, теперь – детям радость, - говорит ангарчанин Евгений, пока его дети участвуют в праздничном представлении в честь открытия нового игрового комплекса.
Напомним, в 2016 году в рамках программы «Благоустройство территории» администрация Ангарского городского округа установила 11 современных детских и спортивных комплексов, в том числе 4 многофункциональные площадки на внегородских территориях. Здесь могут найти себе занятие и игру по интересам как дошкольники, так и ребята постарше. Такого масштаба в благоустройстве микрорайонов и кварталов горожане не видели, наверное, ни разу за всю историю города.
Лилия МАТОНИНА