Многодетные семьи Ангарского округа получили участки под застройку

Администрация Ангарского городского округа продолжает вести работу по предоставлению бесплатных земельных участков под индивидуальное жилищное строительство многодетным семьям. 12 сентября очередные 30 семей получили возможность выбрать сформированные участки, расположенные в 259 квартале, Одинске и Савватеевке. К слову, перечень земельных участков с указанием кадастрового номера и адреса публикуется в газете «Ангарские ведомости» и на официальном сайте Ангарского городского округа www.angarsk-adm.ru.
Напомним, Ангарский городской округ стал первым в Иркутской области, где приступили к процедуре предоставления участков многодетным семьям, инвалидам и иным категориям в рамках нового регионального законодательства. В прошлом году было сформировано 212 участков, из которых ангарчанами выбрано 64 земельных надела.
Сейчас в очереди на предоставление бесплатного земельного участка находятся 1200 ангарчан. Как отметил заместитель председателя Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации АГО Сергей БОРИСКИН, этот показатель говорит о том, что сформированные участки востребованы.
- Очередь выросла, поскольку ангарчане увидели реальное движение в этом направлении. Люди могут выбрать участок из предложенных вариантов или отказаться, оставшись в очереди, и принять участие в выборе в следующий раз. Параллельно с предоставлением участков администрация Ангарского городского округа ведёт активную работу по обеспечению сформированных участков инженерной и транспортной инфраструктурой.
Анна  КАЛИНЧУК