С отопительным сезоном вас! Батареи в домах начнут теплеть уже с этой пятницы

Вчера в Ангарском городском округе стартовал отопительный сезон.  Постановление об этом подписал мэр округа Сергей Петров.
- В настоящее время на территории Ангарского городского округа завершена подготовка к предстоящему отопительному сезону объектов жилищно-коммунального хозяйства, проверены объекты жилого фонда, тепловые сети, теплоисточники, сети водоснабжения и водоотведения. Необходимые мероприятия по подготовке к зимнему периоду проведены также в Одинске¸ Мегете, Савватеевке, котельное оборудование готово к отопительному сезону на 100%. В котельной в Савватеевке имеется необходимый запас топлива, - сообщил заместитель мэра Ангарского городского округа Александр ЛЫСОВ.
Подключение объектов началось накануне в соответствии с заявками, оформленными потребителями. От руководителей учреждений образования, здравоохранения, соцкультбыта, предприятий, учреждений и других организаций официальное обращение поступает в диспетчерскую службу теплосетевой организации, к которой непосредственно присоединён объект теплопотребления. По объектам жилищного фонда заявки на подключение подают директора управляющих организаций, председатели ТСЖ, жилищно-строительных кооперативов. Первыми к теплу будут подключены учреждения социальной сферы. С 15 сентября отопление начнут подавать в многоквартирные дома.
Елена ДМИТРИЕВА