Аншлаг в школе искусств Мегета

2 сентября в детской школе искусств посёлка Мегет прошёл день открытых дверей. Преподаватели и ученики подготовили концерт, детей познакомили со всеми отделениями школы, показали кабинеты, в которых им предстоит заниматься, и проконсультировали родителей по вопросам зачисления.

После концерта ребят проводили в кабинеты, где проходили мастер-классы по оригами и рисованию. На уроке оригами детям предстояло научиться делать животных из бумаги, а нарисовании им предложили изобразить школу будущего, в которой они хотели бы учиться.

- Ребёнку необходимо заниматься творчеством, ведь это полезно для расширения кругозора. Я считаю, что творческие навыки пригодятся в любой профессии, творческий человек даже мыслит по-другому. Думаю, что моему ребёнку это пригодится в будущей жизни, поэтому буду водить его сюда, - признаётся мама Миши, который в этот момент мастерит лягушку из бумаги.

В этот же день можно было записать ребенка на учёбу.

Среди пришедших особым успехом пользовались художественное и керамическое отделения. Так, на керамику при наборе 12 человек пришли почти 50 желающих.

Анастасия Полищук