Праздник в жёлтых бейсболках

Ангарские нефтехимики отметили профессиональный праздник вместе с горожанами

В минувшие выходные в Ангарске отметили День работников нефтяной и газовой промышленности. Нефтехимия была и остаётся основой экономического благополучия и стабильности нашего города. С нефтегазохимией мы связываем перспективы развития нашей территории. Поэтому, несмотря на дождливую погоду, поздравить работников Ангарской нефтехимической компании и вместе с ними отметить профессиональный праздник пришло немало горожан.

На центральной площади для гостей подготовили обширную развлекательную, спортивную программу и подарки. На праздник приходили семьями, и каждому находилось занятие по душе.

Для детей - раздолье. С первых минут они окунались в атмосферу веселья. Аквагрим, сахарная вата, карусели, батуты - и всё бесплатно! Угощайся, катайся, прыгай, набирайся положительных эмоций в последние летние деньки. А для тех, кто даже в выходные любит проводить время с пользой, - мастер-классы по изготовлению кукол-мотанок и твистингу (моделированию из воздушных шаров), рисунки мелом на асфальте.

Украшением праздника стал концерт творческих коллективов ДК «Нефтехимик». На открытой сцене артисты выступали два часа без перерыва. А затем зрителей пригласили в зал на рок-концерт группы «Коллизия».

Традиционный момент народных гуляний - спортивные состязания. В Ангарской нефтехимической компании выбирают здоровый образ жизни и уделяют огромное внимание развитию спорта. Подтверждение тому - ежегодная спартакиада НК «Роснефть». Наша команда «Ангара» трижды становилась чемпионом финала летней спартакиады и четырежды - призёром. Это стимул для стремления к высоким результатам.

В семье МАКСИМЕНКО все спортсмены - лыжники и биатлонисты. В весёлых стартах они выступали командой.

- Спортивные состязания вырабатывают командный дух, учат отвечать не только за себя, но и за тех, кто рядом. А это важно и в семье, и в спорте, - говорит глава Андрей Максименко, работник дочернего предприятия АНХК.

Практически на каждом пятачке площади развернулись состязания по стритболу, армрестлингу, дартсу, настольному теннису, шашкам, шахматам, настольным играм, гиревому спорту.

Андрей ДУХОВНИКОВ, слесарь по ремонту оборудования цеха 90, легко поднимал 16-килограммовую гирю.

- Это только разминка, - шутил он. - По-настоящему приходится выкладываться на тренировках. А сегодня - праздник, радость от общения с людьми. И подарки - это всегда приятно!

Призы и подарки вручали не только победителям, а всем участникам соревнований и конкурсов. Очень скоро почти все участники праздника были одеты в фирменные желтые бейсболки с логотипом «Роснефти». Так и должно быть, ведь Ангарск - город нефтехимиков!

Марина ЗИМИНА