Педагоги обсудили учебный год

В этом году педагоги обсудили вопросы межведомственного взаимодействия в реализации Указа Президента РФ «Об объявлении в РФ Десятилетия детства».
В работе конференции приняли участие более 350 специалистов из различных ведомств, причастных к обучению, воспитанию, правовой и социальной защите детей.
- Мы все делаем одно дело по сохранению безопасности, здоровья и благополучия наших ребят и должны добиться качественного межведомственного взаимодействия, - подчеркнула заместитель мэра Марина САСИНА, приветствуя участников конференции.
Начальник Управления образования Лариса ЛЫСАК отметила, что в новом учебном году до 60 рублей в день увеличилась сумма на бесплатное питание детей в школах. 30 рублей на одного ученика выделяет муниципальный бюджет, столько же предусмотрено в региональном. В ходе конференции работали презентационные площадки, семинары, на которых представители регионального Министерства образования, социальной защиты, опеки и попечительства, культуры и молодёжной политики, физкультуры и спорта, комиссии по делам несовершеннолетних обсудили конкретные вопросы взаимодействия.
Марина ЗИМИНА