Ангарские ветераны снова лучшие

16 августа в Нижнеудинске завершилась областная спартакиада «Старшее поколение», в которой приняли участие 19 команд со всех уголков Иркутской области. В седьмой раз в истории команда ангарского Совета ветеранов рискнула побороться за победу в этом турнире. В предыдущие годы ангарчане лишь единожды уезжали со спартакиады без первого общекомандного места. Не случилось неожиданностей и в этом году. Триумфально завершив пять этапов, ангарчане привезли домой на вечное хранение завоёванный кубок. С большим спортивным успехом ветеранов поздравила заместитель мэра Ангарского городского округа Марина САСИНА:
- От лица администрации разрешите выразить вам глубокую признательность. Вы именно те люди, на которых должны равняться все: и молодёжь, и старшее поколение. Вы подаёте пример, вовлекаете в активные занятия спортом.Ваш оптимизм и энергия вселяют уверенность в том, что это далеко не последняя ваша победа. И наша задача - продолжать оказывать вам всяческую поддержку.
В свою очередь члены команды поблагодарили депутатов Думы округа Сергея ШАРКОВА и Виктора КУБЕКОВА за помощь в организации поездки, а администрацию Ангарского городского округа - за прекрасные условия, созданные для тренировок.
- Без такой поддержки этой победы могло не случиться, -не скрывает руководитель ангарской команды Владимир Петрович МЕРШИЕВ. - Но на самом деле первое место далось нам не так легко, как могло показаться. Спорт есть спорт. Все хотели победить, и соперники наши были очень сильны. К тому же в этом году несколько поменялось положение, и нашим спортсменам приходилось бороться сразу в нескольких дисциплинах. Вот Александр ЩЕРБАКОВ, чемпион по плаванию, был вынужден выступить в стрельбе, иначе бы вся команда потеряла ценные очки. И Саша, и другие члены нашего коллектива не сплоховали, выложились по максимуму. Всё оттого, что наше поколение варилось в любви к спорту с младых ногтей. Очень хочется, чтобы побольше людей нашего возраста прекращали киснуть дома и вспоминали свою спортивную молодость. Движение - жизнь!
Дмитрий ДЯГИЛЕВ