Платите вовремя

Для  получатели мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг!
В силу статьи 210 Гражданского кодекса РФ собственник несёт бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
В соответствии со статьей 153 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее - ЖК РФ) граждане обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
Пунктом 1 статьи 155 ЖК РФ определено, что плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за истёкшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом.
Пунктом 3 статьи 160 ЖК РФ определено, что компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг предоставляется гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и(или) выполнении гражданами соглашений по её погашению.
Областное государственное казенное учреждение «Управление социальной защиты населения по Ангарскому району» уведомляет граждан, являющихся получателями мер социальной поддержки (далее - МСП) по оплате жилого помещения и коммунальных услуг (далее - ЖКУ), о том, что предоставление отдельным категориям граждан МСП по оплате ЖКУ будет осуществляться с учётом сведений о задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг при предоставлении денежной компенсации с сентября 2017 года.
Учитывая вышеизложенное, рекомендуем производить плату за жилое помещение и коммунальные услуги ежемесячно в соответствии с действующим законодательством до 10 числа месяца, следующего за истёкшим месяцем.
В случае наличия задолженности необходимо погасить её до 31.08.2017