В школу с новым рюкзаком

Подготовка к школе является серьёзной статьёй финансовых расходов для любой семьи. Если речь идёт о многодетной или малоимущей семье, то эта задача может стать непосильной для родителей.
Чтобы все дети 1 сентября смогли сложить школьные принадлежности в новые рюкзаки и пойти на уроки с хорошим настроением, в муниципальной программе Ангарского городского округа «Социальная поддержка населения» в этом году предусмотрено 360 тыс. рублей на помощь семьям с доходом ниже прожиточного минимума. На выделенные из местного бюджета средства Управление социальной защиты населения приобрело канцелярские наборы и рюкзаки.
- Документы от родителей на получение такой меры поддержки мы принимали с 1 июня и смогли помочь 245 семьям, - сообщила начальник Управления соцзащиты Татьяна  Барковец
В августе 300 ребятишек, проживающих на территории Ангарского городского округа и обучающихся в начальной школе, получили подарки к началу учебного года.
- Все ранцы российского производства, хорошего качества, отвечают современным требованиям, удобные и красивые, - рассказала Татьяна Петровна. - На выбор было предложено 20 вариантов рюкзаков, что позволило удовлетворить интересы даже самых разборчивых ребят.

Ирина БРИТОВА