42 ангарские семьи стали участниками социального проекта «Территория семьи»

Проект реализуется при поддержке местного бюджета на средства федерального Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Проект реализуется при поддержке местного бюджета на средства федерального Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Базовым для «Территории семьи» стал клуб по месту жительства «Алый парус» в 95 квартале.
Проект, написанный специалистами детско-юношеского центра «Перспектива», рассчитан на семьи с приёмными детьми. Со взрослыми и с маленькими участниками работают волонтёры, которые прошли специальный курс обучения. Серьёзный этап, первичную диагностику, преодолели и семьи - участники проекта. Специалисты выявили проблемы, существующие в каждой из семей, и уже на основании полученного результата разработали программу последующих мероприятий в рамках проекта.
Дружной семьёй
За прошедшую неделю «Территория семьи» собирала своих «постояльцев» дважды. 26 июля провели мастер-классы по оригами. Азы творчества малыши постигали вместе с родителями, совместный труд вдохновил и детей постарше. Работать в команде, своей дружной семьей - занятие весьма увлекательное и полезное.
Командный дух помогал и участникам спортивного праздника, организованного в последний июльский день на площадке в 94 квартале. Старшие помогали младшим, родители подбадривали и искренне переживали за своих детей. Вместе побеждали, а иногда и проигрывали. Расстраивались, но от участия в соревнованиях не отказывались.
Голосуйте!
- Нам очень важно услышать мнение каждого участника. Поэтому мы предлагаем нашим семьям голосовать, оценивать проводимые мероприятия, тогда можно будет составлять ещё более интересную программу, - отмечает начальник отдела по молодёжной политике Управления по культуре и молодёжной политике администрации Ангарского городского округа Елена ПАХОМЕНКО.
Выразить своё мнение относительно реализуемого проекта можно будет на официальном сайте Ангарского городского округа. Информация о проекте на портале уже есть.
- Раздел «Социальный проект «Территория семьи» полезен и интересен всем жителям нашего округа, мы надеемся, что он окажет поддержку и помощь в различных внутрисемейных разногласиях. Подраздел «Ресурсный центр» интересен для специалистов, работающих в данном направлении, поскольку содержит диагностические методики детско-родительских отношений. Подраздел «Независимое согласование» позволит организаторам мероприятий получить обратную связь от участников. Лучшие специалисты - рядом с вами, в доступности клика, - продолжает Елена Пахоменко.
На сайте также указаны номера телефонов, по которым можно позвонить в критической ситуации. Специалисты, работающие на телефоне доверия, готовы проконсультировать как детей, так и родителей.
Наталья СИМБИРЦЕВА
Фото автора