«Ермак» провел открытую тренировку для болельщиков

В воскресенье команда «Ермак» провела двусторонний тренировочный матч в формате открытой тренировки, на которую пригласила своих болельщиков.

После предвечерней июльской жары было приятно окунуться в прохладу трибун Дворца спорта. Судя по количеству фанатов, ангарчане по хоккею соскучились. Ради спортивного интереса посчитал, сколько болельщиков пришло. После ста пятидесяти бросил это дело.

В этот раз игроки вышли на лёд в майках цвета своих пятерок.

«Красно-черно-белые»: Воробьёв - Скворцов - Михайлов, Воронин - Меркулов, Федин - Пайор - Шингареев, Гаврилычев - Сильницкий, Юшков - Коньков - Коротков, Попов - Дроков; вратари: Голованов, Плеханов.

«Сине-жёлто-зелёные»: Дергунов - Усков - Копиенко, Фильченков - Паленга, Жарков - Воронков - Данчиков, Козлов - Буевич, Назаров - Станкевич - Попович, Ерёменко - Шевченко; вратари: Хомутов, Зубарев.

Несколько дней назад на первой двухсторонке Юшков выходил в сочетании с Пайором и Коротковым, а Коньков с Воробьёвым и Михайловым. Видно, что тренеры ищут оптимальные сочетания, наигрывая разные связки. Ангарские «масочники» тренировались все вместе, теперь их развели к более опытным. Воронков тогда был делегирован к Федину и Шингарееву. Сегодня Дима играл уже с Жарковым и Данчиковым.

Первыми проявили жажду гола «синие», когда в середине первого периода удачно разыграли комбинацию в зоне ворот соперника. Через пару минут ущемлённое самолюбие помогло «белым» сравнять счёт. Быстрый розыгрыш, проход по правому краю Короткова и его бросок из центра круга вбрасывания под плечо вратаря вызвали аплодисменты на трибунах. 1:1.

Второй период начался без раскачки, но результативностью обрадовал фанатов только под конец. Команда с сочетанием цветов флага Габона сумела выйти вперёд. Бросок игрока «жёлтого» звена на паузе, с разворота, застал вратаря команды цвета флагов стран Магриба врасплох. 2:1!

Реваншистские настроения требовали выхода и реализации, и в начале третьего периода Сильницкий мастерски проиллюстрировал, как это нужно делать. Убийственный бросок низом, и вратарь не успевает закрыть калитку в домик. 2:2. Ангарские «масочники» свою трудовую шайбу забили, но судья её не засчитал, зафиксировав бросок в зоне ворот. Пришлось бить буллиты.

Из шести (три на три) качественным оказался только один, который и принёс успех более опытным. Кара последовала тут же. Проигравшие под аплодисменты болельщиков проползли на спине головой вперёд половину площадки.

Вчера, 25 июля, прошла ещё одна тренировка-игра.