Рояль в кустах

- Здорово, что город взялся навести порядок на улицах. Давно нужно было это сделать. Молодцы те жители, что подхватили инициативу администрации. Хочу и я с вами сигналом поделиться. Я старшая по дому 3 в 91 квартале. Нашу улицу Чайковского убирают как надо, да только куда убирают? На протяжении долгого времени работяги не стесняются и скидывают павшую листву с дороги прямо за кусты. Туда же отправляется и весь мусор. Под кустами всё это добро так и валяется, и никому до него дела нет. Не знаю уж, куда звонить, это ведь, получается, не жители мусорят. Помогите!

Такой звонок от Натальи Николаевны мы получили в начале рабочего дня. Насколько нам известно, подрядчиком, осуществляющим уборку обозначенной территории, является ООО «Гермес». Дело за малым - позвонить и узнать, почему сложилась такая ситуация и в какие сроки её собираются исправить. Голос в телефонной трубке ответил, что работы по уборке кустов между 91 и 89 кварталами ведутся на протяжении всей последней недели и со дня на день КаМАЗ вывезет накопившийся мусор.

В конце того же рабочего дня Наталья Николаевна вновь позвонила в редакцию.

- Не знаю уж, что вы сделали, но хочу сказать вам спасибо. Представляете, иду с работы по проторенной тропинке, смотрю - а рабочие кучи листьев из-под кустов выгребают. Ещё вчера ничего, а сегодня наконец-то принялись за работу. Может, и совпадение, но я всё-таки думаю, без вашего участия не обошлось. Хорошее дело в городе затеяли. Все нормальные люди это понимают и поддерживают.

Дмитрий ДЯГИЛЕВ