Приглашаем на День бездомных животных

Мероприятия, посвящённые Всемирному дню бездомных животных, пройдут в парке Строителей 12 августа.

День бездомных животных проводится в Ангарске по инициативе общественной организации «Право на жизнь», при поддержке администрации Ангарского городского округа.

- В этом году во второй раз к нам приедут гости - представители зоозащитных организаций Иркутской области, в том числе из Иркутска, для того, чтобы поддержать мероприятие и поделиться опытом. Ангарчанам представится возможность взять домой четвероногого друга или помочь бездомным животным кто чем может, - рассказала директор благотворительного фонда «Право на жизнь» Наталья БЕСПАЛОВА.

В программе: тематические и концертные номера, выставка творческих работ общественных организаций, экспозиция рисунков детей - участников областного конкурса «Собаки в Великой Отечественной войне», игровая программа для малышей, выставка-продажа товаров и услуг для животных, мастер-классы прикладного творчества.

Кроме того, в рамках мероприятия состоится поэтический марафон - чтение сочинений и стихов о животных, пройдёт фестиваль «Цветочная поляна», а также презентация социально значимого проекта «Айболит».

Ангарчан приглашают присоединиться к мероприятию в парке Строителей 12 августа с 12 до 18 часов.

Антон СОЛДАТОВ