Вы довольны своей управляющей компанией?

В прошлом номере нашей газеты мы писали о том, что мэр продолжит еженедельно выезжать во дворы Ангарска, пока не увидит, что система взаимоотношений жителей, чиновников и управляющих компаний в вопросах ЖКХ работает без сбоев.

В прошлом номере нашей газеты мы писали о том, что мэр продолжит еженедельно выезжать во дворы Ангарска, пока не увидит, что система взаимоотношений жителей, чиновников и управляющих компаний в вопросах ЖКХ работает без сбоев. Однако, как отмечает Сергей ПЕТРОВ, управляющие компании успевают приготовиться к его приезду, из-за этой показухи не видна реальная картина происходящего. Теперь проверки жилищных организаций будут проводиться без предупреждения.

Мы спросили у наших читателей: какие управляющие компании нужно проверить мэру, какие дворы Ангарска посетить? Довольны ли ангарчане своей обслуживающей жилищной организацией? За неделю в редакцию поступили десятки звонков. Все обращения будут переданы нами в администрацию округа. Некоторые из них мы публикуем в газете.

Наталья Антоновна, квартал «Б», дом 1:

- Нашей управляющей компанией «ДОСТ» мы недовольны. Хотели домофон поставить в подъезде, а нам в УК сказали, что из-за долгов одной из квартир они нам его установить не могут. Дверь у нас до сих пор на резиночке держится! Двор - в безобразном состоянии. Грязь в подъездах, отсутствует даже текущий ремонт, штукатурка на голову сыплется. Что ни попроси, ответ один: нет денег. А куда управляющая компания наши деньги девает - неизвестно!

Марина Григорьевна,

51 квартал, дом 6:

- Меня никто не слышит! Хорошо хоть, что в вашу газету позвонить можно. Хочется, чтобы в доме, в подъезде, во дворе порядок навели. По документам нас обслуживает УК «Центр». Но разве это можно назвать обслуживанием?! У нас в доме крыша бежит несколько лет, необрезанные деревья уже крышу пробивают! Мы своими силами латали крышу, закрывали дыры целлофаном. Я лично нанимала плотников, чтобы закрыть слуховое окно. Траву тоже каждый год сама нанимаю людей косить, по тысяче рублей отдаю, чтобы под окнами скосили. А дворников мы ни летом, ни зимой не видим! Знаете, я себе уже и метлу купила. А куда деваться? Очень хочу обратиться к мэру. Сергей Анатольевич, приезжайте к нам, я вам лично всё покажу. Ведь сил больше нет, накипело!

Елена Григорьевна ПОПОВА,

12а микрорайон, дом 4:

- Впечатление такое, что нами вообще никто не занимается. Вроде нас обслуживало ЖЭУ-6, а жители создали ТСЖ. Теперь вообще ничего непонятно. Мне всё равно, кто будет обслуживать. Главное - чтобы хоть кто-то работал!

img 8075

Лариса Алексеевна,

106 квартал, дом 3:

- Нам во дворе давно нужна детская площадка. Детей у нас много, а зимой управляющая компания даже горку установить не может. Во дворе - только два столба с древними качелями. Ни лавочек, ни лесенок. Дети сосновыми шишками для развлечения бросаются! Я со своей внучкой в другие дворы хожу. А в управляющей компании говорят: хотите - сами делайте!

Екатерина, 82 квартал:

- Я с нашим жэком устала бороться. Утром воду по 40 минут пропускаю, чтобы дождаться горячей. Хотя горячая вода - это громко сказано. В любое время дня бежит еле тёплая, холодной водой мы даже не разбавляем! И что странно, как только в жэк позвоню, появляется горячая вода, а через некоторое время - опять еле тёплая.

Анастасия Михайловна АНТОНОВА, 21 квартал, дом 15:

- У нас в доме очень холодно, а до управляющей компании достучаться не можем. Сами бы так пожили: на улице холодно и в квартире - зима.

Юлия, 53 квартал,

дом 4, подъезд 1:

- 12 ноября у нас в доме было отключение отопления. Всю субботу батареи стояли холодные. На следующий день пришли слесаря, мы их спросили, мол, на каком основании выключали отопление. Они нас отправили в управляющую компанию. А там инженер нам заявила, что быть такого не может! Это просто беспредел. Да и вообще у нас в доме разруха: в подъезде скрипят половицы, боюсь, кто-нибудь провалится. Везде грибок. А управляющая компания реагировать отказывается!

Ирина, 102 квартал,

дом 1:

- Наша управляющая компания только с пинка и работает. Нам ремонт крыши сделали в 2008 году, как выяснилось позже, с нарушениями. И вот все эти годы мы страдаем. Они на материалах сэкономили, а нам - мучайся.

Галина Владимировна, 19 микрорайон, дом 3:

- Могу сказать, что наша управляющая компания

ОЖКО работает на четыре с минусом. Где-то идёт нам навстречу, где-то про нас забывает. Своим двором мы сами занимаемся: деревья высаживаем, клумбы делаем. Хочется, чтобы нам во дворе сделали удобные тропинки, плиткой бы их выложили.

Вера Александровна ГОРБУНОВА,

6а микрорайон, дом 18:

- У нас около домов 23, 17, 18 такие ямы огромные! Когда же нам проведут ремонт внутриквартальных дорог? Сейчас снегом припорошило, а под ним колдобины, из-за которых машины бьются.