Владислав КАЛЕТНИК примет участие в турнире памяти Виктора СИРОТИНИНА

Пока большая арена Дворца спорта «Ермак» отдыхает от большого хоккея и на ней проводят профилактические работы, малая арена трудится вовсю.

Идут тренировки у детей, проходят сборы… Но одним из самых интересных спортивных событий этого хоккейного лета, конечно же, станет турнир памяти ангарского тренера Виктора Сиротинина, ушедшего из жизни два года назад.

Четыре команды в формате блиц разыграют награды мемориала. Турнир проводится по круговой системе, а потом команды, занявшие третье и четвертое места, поборются за бронзу, соответственно те, кто расположился на первой-второй строчке таблицы, сразятся за золото.

23 июня в 19.00 матчем «Сбербанк» - «Маяк-Сибна» турнир начнёт свою историю. В 20.15 на лёд выйдут «Сокол» и ХК «Ангарск».

В субботу, 24 июня, состоится четыре поединка: в 11.30 встречаются «Сокол» и «Сбербанк», в 12.45 - ХК «Ангарск» и «Маяк-Сибна», в 14.00 «Маяк-Сибна» сыграет с «Соколом», а в 15.15 «Сбербанк» скрестит клюшки с ХК «Ангарск».

В воскресенье, 25-го, в 11.30 пройдёт матч за 3-е место, а в 13.00 - финал.

- Этот благотворительный турнир собрал лучших воспитанников ангарского хоккея последних лет, - прокомментировал предстоящее событие председатель совета болельщиков «Ермака» Александр ГУБАРЕВ. - На лёд выйдут Роман ПОПОВ, Денис СТАСЮК, Александр КОЗУБЕНКО, Илья БЕРЕСТЕННИКОВ, а также воспитанники Виктора Сиротинина Николай СТОЛЯРЕНКО и обладатель Кубка Гагарина сезона 2015-2016 Владислав КАЛЕТНИК. В составе команд гостей также будут игроки, когда-то защищавшие цвета «Ермака».

Мы обязательно расскажем вам об итогах турнира. Но… некоторые вещи лучше увидеть своими глазами. Поэтому в эти выходные приглашаем вас, уважаемые болельщики «Ермака» и поклонники спорта, на малую арену!

Сергей ГРИБАНОВ