Педагоги «Родничка» за то, чтобы ребёнок был здоров и счастлив

Вот уже несколько лет подряд при школе №31 в июне открывает свои двери лагерь дневного пребывания «Родничок». Условия в лагере созданы для каждого ребёнка. Здесь детей ждут удивительные путешествия в мир сказок и творчества.

С детьми в «Родничке» работают профессиональные педагоги: Людмила Викторовна ВЕЛИЖАНСКАЯ, Надежда Викторовна ПАВЛЮК, Наталья Владимировна ШЛЕНСКАЯ, Ольга Геннадьевна ИНКЕЕВА, Ольга Васильевна ТРУХИНА, Анна Геннадьевна ВОРОНОВИЧ, которые преданы своей профессии. Они совместно с вожатыми придумывают и проводят для детей игры, конкурсы, викторины, при этом обязательно отмечая лучших грамотами и призами.

Дети находятся в лагере весь день. Каждый час их пребывания продуман и организован. Утро начинается с музыкальной зарядки, которую проводит педагог по физвоспитанию Алёна Жановна КОЗЛОВА. Дети два раза в неделю посещают бассейн «Ангара», два раза в неделю прыгают на батутах. В течение дня ребята играют в шашки и шахматы, посещают мастер-классы по квиллингу, делают цветы из бумаги, рисуют. Педагоги ДЮЦ «Перспектива» проводят для ребят мастер-класс по бумагопластике.

В этом году открытие сезона провел ДТДиМ, педагогами была организована игра по станциям и показан спектакль. Традиционно лагерную смену посетил выездной планетарий с познавательными фильмами для детей. В течение сезона ребята с удовольствием смотрят спектакли театра «Очаг», посещают «Киноцентр».

Рабочее время каждого отряда организует старший воспитатель Анна Владимировна СКУРТУ, которая проводит конкурсы отрядных уголков, часы безопасности, игры и обязательно раздаёт призы победителям.

Ребята в течение дня получают здоровую пищу благодаря школьной столовой и её работникам: Наталье Владимировне ЖАК, Александре Владимировне МАМЕТОВОЙ, Ольге Александровне НЕВЕРОВОЙ и Наталье Владимировне ТВЕРДОХЛЕБОВОЙ.

В этом году новшеством стало проведение лагерного многоборья, развлекательной программы с мыльными пузырями, посещение концерта в музыкальной школе. С ребятами каждый день работали профессиональные аниматоры, подготовленные педагогом ДТДиМ Ольгой Алексеевной ШЕВЕЛЁВОЙ. А самое главное, что в этом году в лагере был открыт профильный отряд. Ребята этого отряда проходят обучение строевой подготовке под руководством кадетов Регины ШПИЦЕР и Влада АЛЬХОВКА. Кроме этого, посещают спортивный зал, где с ними проводится час здоровья. Проходят тропу препятствий и тропу здоровья под присмотром медицинского работника Марины Анатольевны ПЕШКОВОЙ.

Нашим детям некогда скучать, так как они заняты весь день. Они общаются, оздоравливаются, творят, познают новое. А самое главное - отдыхают от компьютеров, планшетов, гаджетов.

Спасибо большое всем сотрудникам «Родничка», а также всем детям и родителям за то, что выбрали для отдыха наш лагерь!

С уважением, начальник лагеря дневного пребывания «Родничок» Елена Анатольевна ПОПОВА