Уважаемые работники АО ПК «ДИТЭКО»

С 05.05.2017 в отношении АО ПК «ДИТЭКО» введена процедура банкротства - конкурсное управление.
Для организации процесса погашения просроченной задолженности в установленном законодательством порядке вам необходимо срочно обратиться по адресу: г. Ангарск, мр-н 7а, дом 40 для получения соответствующих документов и обращения в судебные органы или в прокуратуру. Также сообщаем вам порядок, который необходимо соблюдать при обращении в судебные органы или в прокуратуру.
1.    При увольнении должна быть выдана справка о начисленной, но невыплаченной заработной плате.
2.    Работники могут направить мировому судье по месту нахождения должника заявление о выдаче судебного приказа на взыскание начисленной, но невыплаченной зарплаты. Госпошлина при этом работниками не уплачивается.
3.    Образцы заявления о выдаче судебного приказа имеются непосредственно в мировом суде на стендах для всеобщего обозрения, а также в суде имеются терминалы, которыми можно воспользоваться.
4.    Для подачи заявления о выдаче судебного приказа необходимо обратиться в мировой суд, расположенный по адресу: г. Ангарск, 290 квартал, стр. 1 (здание АЭМЗ) - судебный участок №32. Сайт судебного участка №32 - http://32.irk.msudrf.ru
5.    Согласно Гражданскому процессуальному кодексу РФ при самостоятельной подготовке заявления на выдачу судебного приказа необходимо учесть:
1. Заявление о вынесении судебного приказа подаётся в письменной форме.
2. В заявлении о вынесении судебного приказа должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подаётся заявление;
2) наименование взыскателя, его место нахождения;
3) наименование должника, его место жительства или место нахождения;
4) требование взыскателя и обстоятельства, на которых оно основано;
5) документы, подтверждающие обоснованность требования взыскателя;
6) перечень прилагаемых документов.
Заявление о вынесении судебного приказа подписывается взыскателем или имеющим соответствующие полномочия его представителем. К заявлению, поданному представителем, должен быть приложен документ, удостоверяющий его полномочия.
6.    Если все условия подачи такого заявления будут соблюдены, то судья примет его к производству и в течение 5 дней со дня его поступления вынесет судебный приказ без судебного разбирательства и вызова сторон. Такой приказ подлежит немедленному исполнению. Поэтому после вынесения приказа судья обязан выдать копию работнику в течение 10 дней для предъявления к исполнению.
7.    Работник данный судебный приказ предъявляет в Службу судебных приставов либо в банк (по месту нахождения счетов организации).
8.    В случае обращения в прокуратуру города Ангарска с жалобой, обращение от имени работника в суд может быть подготовлено прокуратурой.
В любом случае, защита трудовых прав работников осуществляется по инициативе работника, поскольку все документы, подтверждающие факты нарушенных трудовых прав (например, справка о начисленной, но невыплаченной заработной плате) выдаются работнику лично либо его представителю по доверенности.