Два ангарских школьника сдали математику на максимальную оценку

Основной этап проведения единого государственного экзамена завершился 19 июня. Как сообщили в Управлении образования, в Ангарском городском округе нарушений не было. Во всех аудиториях, где шли выпускные испытания, было установлено видеонаблюдение, контроль осуществляли общественные наблюдатели.

Наши выпускники не опозорили себя использованием шпаргалок, мобильных телефонов, иных средств связи. В других территориях Иркутской области за подобные «шалости» были удалены 16 участников ЕГЭ.

К 20 июня стали известны результаты по четырём предметам: географии, информатике, базовой и профильной математике. Два выпускника показали максимальный результат - 100 баллов по математике. Это Андрей СЕВЕРИН из лицея №2 и Димитрий СУВОРОВ из школы №10.

Результаты по остальным предметам станут известны позже. Оценки по русскому языку придётся ждать до 27 июня, по истории - до 4 июля.

С 20 июня по 1 июля - резервный период. В это время сдать ЕГЭ смогут выпускники нынешнего года, которые по уважительным причинам или медицинским показаниям не смогли прийти на экзамен в основной этап. Повысить оценку смогут ребята, которые не преодолели минимальное пороговое значение по основным предметам.

Также в эти дни экзамены будут сдавать выпускники прошлых лет, которым результаты экзаменов необходимы для поступления в вуз. Результаты ЕГЭ действительны четыре года.

Марина ЗИМИНА