День России в руках молодёжи

Ангарск - город молодой, а значит, и праздники его жители привыкли справлять по-молодёжному: энергично и весело.

В День России, 12 июня, на аллее Первостроителей можно было без труда встретить десятки молодых душой ангарчан - увлечённых, с большими планами на жизнь.

Такими же большими, как и рисунок восьмилетней Инги. Мелом на асфальте девочка нарисовала карту России и размашисто подписала: «Самая огромная страна». Инга, а вместе с ней и другие ребята, умело орудовали разноцветными мелками в рамках конкурса, проводимого Молодёжным парламентом округа. А всего в двух шагах от импровизированной галереи под открытым небом спортивный клуб «Русич» подготовил для ангарчан забавную спортивную викторину - конечно, с призами. Вообще в этом году День России Ангарск отмечал подчёркнуто спортивно. Пока студенты и преподаватели медицинского колледжа устраивали настоящие семейные квесты для всех желающих, активисты движения «Измени себя» зазывали проходящих мимо ангарчан на тренировку на свежем воздухе. В массовой зарядке могли принять участие все, вне зависимости от уровня физической подготовки.

- Вот кто-то ворчит, мол, зачем этот праздник нужен. А я считаю, нужен, - делится эмоциями попробовавший на себе подготовленные спортивные испытания Алексей БОРОЗДИН. - Когда вместо распития алкоголя молодёжь проповедует здоровый образ жизни, кто скажет, что это зря?

Дмитрий ДЯГИЛЕВ