Мегетчане отметили с размахом 73-й день рождения своего посёлка

Официальный день рождения Мегета - 19 апреля, однако празднование решили перенести на начало лета. Вечер выдался тёплым, поэтому в минувшую пятницу, 2 июня, на центральной площади было многолюдно. Многие пришли на праздник целыми семьями.

От имени мэра Ангарского городского округа Сергея ПЕТРОВА и депутатского корпуса Думы жителей поздравил Денис ЯГОДЗИНСКИЙ:

- Жители посёлка - его гордость. Посёлок развивается. Очень здорово, что эстафету созидания от ветеранов и старшего поколения сегодня принимает молодёжь. Счастья вам, здоровья и благополучия!

Есть кем гордиться

Поздравить мегетчан приехали также творческие коллективы из ангарского Дворца культуры «Энергетик». Зажигательные танцы, любимые многими песни, забавные конкурсы - всё это поднимало настроение и создавало неповторимую атмосферу праздника.

Ангарчане хороши, но мегетчане - лучше, роднее. Не передать словами, как тепло встречали жители посёлка хореографический ансамбль «Каприз» из Детской школы искусств посёлка Мегет, которым руководит Анастасия ЖИГАЛОВА, маленьких звёздочек из дошкольных учреждений «Брусничка» и «Берёзка», а также вокалистку Людмилу СТУКАНОВУ. Однозначно: мегетчанам есть кем гордиться!

Многие отметили высокий уровень организации праздника, хороший звук, удобство построенной в прошлом году сцены. Весь вечер бойко шла торговля. Угощения на любой вкус: шашлыки, сахарная вата, яблоки в глазури, мороженое, клубника. Малыши покоряли огромный батут, остальные наслаждались концертной программой.

После концерта народ расходился неохотно, но с надеждой на то, что праздники в Мегете традиционно будут отмечаться с таким же размахом.

Главные победы впереди

День посёлка - особенный для каждого, кто вложил частицу души в становление и развитие Мегета. Его жители бережно хранят историю, традиции, культуру. С каждым годом посёлок расцветает: благоустраиваются дворы, приводятся в порядок дороги и коммунальные сети, набирает силу предпринимательство, развивается социальная сфера. Здесь сочетаются комфорт городской жизни и спокойствие, безмятежность пригорода. Но самое главное богатство Мегета, несомненно, его жители, которые стремятся сделать посёлок ещё более красивым и благоустроенным. Старшему поколению есть кому передать свою любовь к малой родине, гордость за свой посёлок - прекрасный, удивительный и неповторимый.

В облике Мегета гармонично сочетаются история и современность, бесценный опыт старшего поколения и энергия молодёжи. Мегетчане могут не только по праву гордиться своим посёлком, его славной историей, но и рассчитывать на прекрасные перспективы в будущем. В этом году завершится долгожданная реконструкция поликлинического отделения. Администрация округа подготовила и разместила на электронной площадке аукционную документацию на строительство крытого хоккейного корта, его построят в этом году. В бюджете городского округа также предусмотрены средства на разработку индивидуального проекта на строительство культурно-досугового центра, совмещённого со школой искусств и концертным залом. Заложен хороший фундамент для дальнейшего развития посёлка, поэтому с уверенностью можно сказать: главные победы и свершения у мегетчан - впереди! С днём рождения, Мегет, с праздником, дорогие мегетчане!

Анна ТРОФИМЕНКО