56 школьников получили паспорта из рук почётного гражданина Ангарска

Бывают дни, которые запоминаются на всю жизнь. Получение паспорта - одни из таких моментов. Значимое событие для ангарских школьников проходило в день рождения Ангарска под сводами Музея Победы, бережно хранящего информацию об истории и людях нашего города.

В зале - педагоги, родители, школьники. Большая, шумная, многоголосая компания, с трудом сдерживающая шквал эмоций и прекрасно понимающая, что впереди - серьёзное и очень весомое событие. Ведь шаг в новую, взрослую жизнь - это не только права, но и обязанности.

- Сегодня великолепный праздник! - сказал почётный гражданин Ангарска Фёдор Иванович СЕРДЮК, вручавший ребятам паспорта. - Символично, что паспорт вы получаете в день рождения Ангарска, самого лучшего города на земле. Гордитесь своим городом, своей великой страной, стремитесь внести лепту в развитие Ангарска, который строили ваши бабушки и дедушки!

Действительно, 14-летние ребята - это юность Ангарска, его надежды и устремления. И школьники прекрасно это понимают.

- С получением паспорта я понял, что сейчас буду серьёзнее относиться ко всему, отвечать за все свои действия, - говорит Александр ВОЛКОВ, ученик школы №14. - Я родился в праздник Великой Победы, 9 Мая, в Ангарске, городе победителей. Я очень люблю родной город и буду стараться сделать его ещё лучше.

- Мне кажется, что с получением паспорта я стала взрослее, - комментирует событие ученица лицея №1 Валерия ЛАРИОНОВА. - Это очень важно, пришла уверенность в своих силах и в своём будущем. Все свои достижения и спортивные победы (я занимаюсь лёгкой атлетикой) я буду посвящать любимому Ангарску!

Надеемся, что новые граждане России не подведут и благодаря им наш Ангарск будет оставаться современным, красивым, перспективным городом!

Ирина СЕРГЕЕВА