Теннис - спорт для всех!

19 мая во дворе дома по улице Клубной в микрорайоне Цементный рабочие установили новый теннисный стол. Его близнец обосновался на спортплощадке здешней школы № 21.
Теннисные столы в Цемпосёлке появились благодаря взаимодействию активных жителей микрорайона и депутатов Думы Ангарского городского округа Сергея ШАРКОВА и Михаила ДРЕСВЯНСКОГО.
Для многих ангарчан такие столы с логотипом «Автоколонна 1948» во дворах стали привычными. А вот в Цементном это пока новинка. Евгению ШИЛЬНИКОВУ здесь знают многие - как корреспондента телекомпании АКТИС и горячего патриота своего микрорайона. В том, что пинг-понг пришёл в Цемпосёлок, есть и её заслуга. - Мне довелось делать несколько репортажей о развитии настольного тенниса в нашем городе, и всякий раз я завидовала тем, кто живёт на территории избирательного округа Сергея Шаркова, - говорит Евгения Игоревна. - Обратилась к Сергею Валерьевичу с просьбой сделать доброе дело и для тех, кто живёт на окраине города. Он своё слово сдержал.
Корреспондент уверена, что благодаря вниманию депутата ребята летом смогут заняться полезным делом: - От установки доступного физкультурного оборудования обязательно будет положительный результат. Это помогает проявиться новым спортивным талантам, ведь дорога в большой спорт нередко начинается именно во дворах.
Новинку тут же опробовали, больше всех радовалась такой возможности ребятня. Им Сергей Шарков вручил комплект ракеток и мячиков. Довольны и взрослые - теперь их детям есть чем заняться во дворе. - Первые теннисные столы были мной установлены на территории избирательного округа в 8 микрорайоне год назад, - говорит депутат Сергей Шарков. - Время показало, что такой досуг востребован.
Часто вижу, что в настольный теннис охотно играют люди самого разного возраста. Уже прошли турниры дворовых команд, проведён открытый общегородской турнир, который собрал около 200 любителей этого вида спорта. Ко мне стали обращаться ангарчане и депутаты других избирательных округов. Все просьбы постепенно выполняются. Сегодня пришла очередь микрорайона Цементный. До конца июня выполню пожелания жителей всех поселений нашего городского округа. Теннисные столы будут установлены в Китое, Мегете, Одинске и Савватеевке - ведь не хоккеем единым живёт Ангарский городской округ.

Александр АНИСИМОВ