Парад детских и молодежных общественных организаций прошел в Ангарске

Ангарские Ведомости

Более двух тысяч человек приняли участие в параде, посвященном 95-летию пионерской организации, который прошел сегодня, 19 мая, в рамках фестиваля детских и молодежных общественных организаций «Эстафета поколений», который призван продемонстрировать достижения современного детского и молодежного движения, осуществляющего свою деятельность на территории Ангарского городского округа. 

На главной площади города собрались более 20 детских и молодежных общественных организаций, волонтеры, увлеченные спортом и творчеством ребята из учреждений дополнительного образования, представители молодежных общественных организаций, учащиеся профильных классов.

На трибуне праздничную колонну приветствовали мэр Ангарского городского округа Сергей Петров, Почетные граждане, ветераны пионерской и комсомольской организаций Ангарска.

«Сегодня 95 лет, как зародилось пионерское движение. Старшее поколение целиком и полностью ему сопричастно. Сейчас другое время, но, тем не менее, эта дата – прекрасный повод собраться и продемонстрировать, какая у нас замечательная молодежь. Все вы – патриоты родного города. Наполните его своей энергией и креативом. Ангарск – это мы, уважайте и цените наш город, уважайте и цените друг друга. Мы вами гордимся!», – отметил Сергей Петров.

С 14 часов в парковых зонах ДК «Нефтехимик» и Дворца творчества детей и молодёжи начнут работу образовательные, творческие  и интерактивные площадки, такие как «Энергия молодости», «В ритме большого города», «Акустическая площадка», «Город мастеров» и другие.