«Доктор Джаз» выступит в Ангарске

Ангарские Ведомости

«Доктор Джаз» закрывает концертный сезон совместным выступлением с американской певицей Стефани Джейнот. Концерты пройдут 22 мая в Иркутской областной филармонии и 23 мая ДК Нефтехимиков в Ангарске.

«В преддверии открытия летних джазовых сезонов на «Ракушке» мы решили привезти молодую и яркую исполнительницу из США, чтобы динамично закрыть "зальную" серию концертов, - отмечает художественный руководитель коллектива Александр Филиппов. - Стефани, как и «Доктор Джаз», не боится экспериментировать, используя в своём творчестве лучшее из джаза для работы над авторским материалом в стиле ритм-н-блюз».

Этот концерт будет подтверждением того, что джазовая музыка на современном этапе переживет «новый виток», а «Джаз на Байкале» с радостью открывает новые имена!

Стефани Джейнот - уроженка Бруклина. Она начала свою музыкальную карьеру в церкви, пропустив через себя все оттенки госпела. Сильный, объемный и насыщенный голос певицы завораживает зрителя с первой минуты, принося атмосферу доверия и тепла. В программе Стефани - современные популярные песни и классические произведения в стиле ритм-н-блюз.