Ангарчане могут принять участие в Зелёном марафоне, который состоится в Иркутске 28 мая

Ангарские Ведомости

Семейный спортивный праздник состоится в 53 городах России - от Калининграда до Владивостока. География акции постоянно расширяется. Так, в этом году на территории деятельности Байкальского банка к Зеленому марафону, наряду с Иркутском, Улан-Удэ и Читой, присоединяется Якутск.

Помимо забега на дистанцию 4,2 километра, в программе праздника, который пройдет 28 мая в Иркутске, предусмотрены развлекательные мероприятия для участников марафона и жителей города: конкурсы для спортсменов и болельщиков, выступления артистов, развлечения для маленьких гостей.

Акция Сбербанка имеет социальную направленность. К участию в марафоне приглашаются все любители здорового образа жизни. Для детей Сбербанк традиционно организует отдельный забег.

Предварительная регистрация открыта на сайте марафона https://greenmarathon.ru/. Место и время проведения будет указано в электронном письме после регистрации на сайте.

Для справки. В 2016 году количество участников Зеленого марафона составило более 75 тысяч человек, гостей – почти 140 тысяч. Проект установил российский рекорд как спортивно-массовое мероприятие, проходящее в наибольшем количестве городов в течение одного светового дня. Достижение зафиксировано в Книге рекордов России.