День города пройдет в Ангарске 27 мая

Ангарские Ведомости

Вопросы подготовки ко Дню города обсудили сегодня на оргкомитете под председательством заместителя мэра Марины Сасиной, сообщает пресс-служба АГО.

 Открытие памятника воинам-победителям, первостроителям станет основным событием в программе праздничных мероприятий, посвященных 66-летию Ангарска, которые пройдут 27 мая. Торжественная церемония открытия начнется в 11 часов в парке Строителей со стороны улицы Чайковского, где монумент займет историческое место.

Празднование дня города продолжится торжественным шествием работников промышленных предприятий и организаций, творческих коллективов, общеобразовательных учреждений, общественных организаций, которые пройдут от улицы Чайковского до площади Ленина.

На центральной площади города в 14 часов начнется концерт «Этот город – самый лучший город на Земле». В парковой зоне ДК «Нефтехимик» с 11 часов стартует работа традиционных «Ангарского Арбата» и «Литературного бульвара».

В парке Строителей в 14 часов пройдет фестиваль духовых инструментов «Ангарские фанфары», а в 16 часов – ангарская танцплощадка. В это же время ангарчан приглашают на концерт «Город, где сбываются мечты», который пройдет на площади перед Музеем Победы. На площади перед ТРЦ «Фестиваль» в 16 часов – концертно-развлекательная программа «Фэшн показ». Жителей квартальской части города приглашают в парковую зону ДК «Современник» на концертную программу и танцевальную площадку. Начало мероприятий в 15 часов.

 Для молодежи будет организован фестиваль танца «Танцуй, Ангарск!» на площади перед стадионом «Ангара» в 18 часов. В 20 часов программа продолжится «Ангарск – лучший город на земле!», в 21 час выступит группа «Мы русские». В 22 часа на площади перед стадионом «Ангара» начнётся фейерверк.

 В отдаленных микрорайонах также предусмотрена программа праздничных мероприятий. Так, в Китое концерт состоится 24 мая в 19 часов в ДК «Лесник», в Юго-Восточном на площадке школы № 22 – 26 мая  в 12 часов, в Цементном в творческих мастерских – 26 мая в 18 часов.

 Отметим, что во время генеральной репетиции, которая пройдет 25 мая, с 10.00 до 11.00 будет перекрыто движение по улице Чайковского в направлении к улице К. Маркса. В день города, 27 мая, движение будет перекрыто с 9.30 до 12.30 – на улице Чайковского от улицы Ворошилова до улицы К. Маркса, первый и второй Театральные проезды, на период шествия – улица К. Маркса в направлении от улицы Чайковского до улицы 8 Марта, с 11.00 до 16.30 – площадь Ленина от улицы Глинки до улицы 8 Марта, с 11.00 до 17.30 – улица Глинки от улицы Московской до К. Маркса, с 17.00 до 23.00 – улица Ворошилова от улицы Горького до площади Ленина.