В Ангарске члены Общественного совета при УМВД обсудили работу участковых пунктов полиции

Ангарские Ведомости

На очередном заседании Общественного совета, созданного при УМВД России по Ангарскому городскому округу, его члены обсудили деятельность участковых уполномоченных полиции. В работе заседания приняли участие начальник Управления МВД России по АГО полковник полиции Андрей Суслов, начальник отдела полиции №1 полковник полиции Сергей Золотарев и заместитель начальника полиции по охране общественного порядка подполковник полиции Сергей Чернигов.

Начиная с февраля 2017 года рабочая группа Общественного совета в течение трех месяцев посещала опорные пункты и оценивала условия работы участковых уполномоченных, как главного звена профилактики, к которым в основном обращаются граждане со своими проблемами.  

Общественники обратили внимание на материально-техническое оснащение пунктов, наличие наглядной информации для посетителей, пообщались с участковыми, проанализировали отзывы посетителей и констатировали, что в некоторых опорных пунктах отсутствует современная оргтехника, кое-где давно не проводился ремонт.

В ходе заседания представители общественности приняли решение поддержать диалог между управлением МВД и депутатским корпусом Ангарского округа о выделении средств для ремонта помещений опорных пунктов, предложили с помощью жилищных компаний и СМИ информировать жителей того или иного микрорайона об участковом уполномоченном полиции, обслуживающем данную территорию, и о часах его приема граждан.

В настоящее время Общественный совет ведёт ежемесячный прием граждан по личным вопросам, касающимся деятельности полиции, согласно графика:  каждый третий четверг месяца. Очередной прием состоится 18 мая с 14:30 до 17:00.

Пресс-служба УМВД России по Ангарскому городскому округу