Ангарские пенсионеры представят регион на чемпионате по компьютерному многоборью в Санкт-Петербурге

Ангарские Ведомости

Ангарчанки Татьяна Тюкавкина и Людмила Бронникова стали победителями III Регионального чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров Иркутской области и представят Иркутскую область на VII Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью 25-27 мая в Санкт-Петербурге. Организаторами соревнований выступали Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Иркутской области и областное государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр развития социального обслуживания» при поддержке министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.

Из 30 участников 1 заочного тура в финале приняли участие 20 конкурсантов из различных территорий Иркутской области: Тайшета, Ангарска, Мегета, Слюдянки, Черемхово, Усть-Кута, Шелехова, Качуга, Култука, Куйтуна, Аларского района. В зависимости от уровня владения компьютерными навыками, пенсионеры боролись за награды в личном первенстве в категориях «Начинающий пользователь» – 12 человек и «Уверенный пользователь» – 8 человек. Финалистам были предложены задания в номинации «Работа в Государственной информационной системе (ГИС) ЖКХ». Все участники справились с поставленными задачами и успешно выполнили задание в срок.

Оценка экспертного совета выявила самые лучшие работы и установила победителей финального тура:

в номинации «Уверенный пользователь»

1 место – Тюкавкина Татьяна Александровна, г. Ангарск.

2 место – Семенова Лилия Львовна, г. Ангарск.

3 место – Игумнова Ольга Елизаровна, п. Мегет.

в номинации «Начинающий пользователь»

1 место – Бронникова Людмила Георгиевна, г. Ангарск.

2 место – Толмачева Тамара Михайловна, п. Качуг.

3 место – Кырова Ольга Александровна, г. Иркутск.

Все участники Чемпионата награждены дипломами, победителям вручены дипломы и кубки от РО ООО «Союз пенсионеров России» по Иркутской области.

Пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области