Парад для победителей пройдет в Ангарске 9 мая

Ангарские Ведомости

Торжества, посвященные 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдут на семи площадках города: на площади Ленина, в парках ДК «Нефтехимик» и Строителей, возле ДОСААФ, на площади перед Музеем Победы и перед ТРЦ «Фестиваль», на парапете и в парке ДК «Современник», а также на всех внегородских территориях, в микрорайонах Китой и Юго-Восточный.

Традиционное шествие «Марш победителей» начнется на площади Ленина в 11 часов.  

«Героев праздника – ветеранов Великой Отечественной войны будет встречать коридор почета из старшеклассников городских образовательных учреждений. Для удобства победителей будут установлены трибуны. Доставка будет осуществляться силами волонтеров, участников акции «Народное такси», – пояснила начальник Управления по культуре и молодежной политике Марина Шкабарня.

В конце торжественной части на площади перед ДК «Нефтехимик» начнется концерт «Нам дорога Победа наша, и все солдату свято в ней!».

В парке Строителей с 16 часов будет работать тематическая танцевальная площадка «Майский вальс». На площади перед Музеем Победы праздничный концерт начнется в 13 часов, а на площади перед ТРЦ «Фестиваль» – в 16 часов. Праздничная программа возле ДОСААФ  – в 12 часов.

В этом году на четырех точках – на площади Ленина, перед Музеем Победы, в парке ДК «Современник» и в Мегете – будут организованы специальные тематические фотозоны. Кроме того, на площади Ленина, возле Музея Победы и ДК «Современник» традиционно будут работать полевые кухни.

Праздничная программа развернется и в парке ДК «Современник». Здесь концертно-развлекательная программа стартует в 12 часов, танцплощадка – в 15 часов. А в 20 часов ангарчан приглашают на большой концерт «Победы верные сыны», который в 23 часа закончится праздничным фейерверком. 

В Мегете торжества начнутся с митинга в 12 часов, в Савватеевке – с 11 часов. А в Одинске сначала пройдет легкоатлетическая эстафета, а митинг у памятного знака  возле ДК «Одинск» запланирован на 12 часов 30 минут.