В первомайском шествии в Ангарске приняли участие почти девять тысяч человек

Ангарские Ведомости

Несмотря на погоду, праздничные колонны начали шествие в 11 часов  от Дворца ветеранов «Победа» и прошли до улицы Глинки мимо площади Ленина, где на трибуне ангарчан приветствовали руководители администрации во главе с мэром Сергеем Петровым, Почетные граждане.  

В колонну демонстрантов вошли ветераны, работники администрации, предприятий и организаций города, представители общественных организаций и политических партий, а также общественные организации. В этом году заявки на участие подали 43 организации и предприятия, в том числе АО «Ангарская нефтехимическая компания», АО «Ангарский электролизный химический комбинат», МУП города Ангарска «Ангарский Водоканал», болельщики хоккейного клуба «Ермак» и многие другие.

Как отметил мэр Сергей Петров, первомай – праздник всех, кто вносит вклад в развитие и укрепление нашей территории, всех, кто ежедневно укрепляет экономическую безопасность Ангарского городского округа. Этот праздник символизирует преемственность поколений,  трудовую доблесть и созидание, которые мы смогли перенять у наших ветеранов.