Депутаты внесли поправки в бюджет Ангарского городского округа

Ангарские Ведомости

В связи с выделением дополнительных межбюджетных трансфертов из бюджета Иркутской области на очередном заседании Думы внесены изменения в бюджет округа. Муниципалитет получил субсидии на софинансирование берегоукрепления реки Китой, на формирование комфортной городской среды, строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, ремонт автомобильных дорог, строительство школ в 7а микрорайоне и в Китое, на мероприятия по обеспечению жильем молодых семей в рамках федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2010 годы, а также субвенции на предоставление гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, на осуществление областных государственных полномочий в сфере труда.

      Таким образом, общий объём доходов бюджета в 2017 году увеличится на 356 миллионов 122,2 тыс. рублей и составит 5 миллиардов 54 миллиона 438,9 тысяч рублей. Общий объём расходов бюджета увеличится на 360 миллионов 671,9 тысяч рублей и составит 5 миллиардов 363 миллионов 529,2 тысяч рублей.

      Соответствующие корректировки внесены и в муниципальные программы Ангарского городского округа.

      В связи с увеличением минимального размера заработной платы с 1 апреля 2017 года муниципалитет увеличит расходы на осуществление доплат работникам учреждений дополнительного образования, учреждений культуры, физической культуры и спорта. На разработку проектно-сметной документации и прохождения экспертизы по строительству дошкольного учреждения в 17 микрорайоне в 2017 году будет направлено около 2,5 миллионов рублей, еще 1,8 миллионов рублей предусмотрено на разработку ПСД на капитальный ремонт здания бывшего училища № 8, на строительство школы в микрорайоне Китой – 25 миллионов рублей.

      В этом году по государственной программе Иркутской области «Развитие культуры» при софинансировании из бюджета Ангарского округа будет приобретено оборудование для сцены, а также световая и звуковая аппаратура в ДК «Лесник» и ДК «Одинск».

      Увеличены расходы по муниципальной программе «Устойчивое развитие внегородских территорий». Средства предусмотрены на разработку в 2017 году проектно-сметной документации на строительство многофункциональной площадки в селе Одинск. На 2018 год в бюджете округа забалансированы средства для выполнения индивидуального проекта центра культурного развития в поселке Мегет, а также на корректировку проектно-сметной документации, прохождение экологической экспертизы и получение заключения экспертизы о достоверности определения сметной стоимости на проектную документацию по строительству в поселке физкультурно-оздоровительного комплекса.

      Также в бюджете округа предусмотрены средства на оплату проезда школьников из деревни Шароны и района Лесничества в общеобразовательную школу, которая расположена в Мегете.