Оперативные службы Ангарского городского округа в преддверии майских праздников переведены в режим повышенной готовности

Ангарские Ведомости

В ходе заседания Антитеррористической комиссии Ангарского городского округа под председательством мэра Сергея Петрова обсуждались вопросы безопасности граждан в период проведения Первомая и годовщины Дня Победы, принятия своевременных профилактических мер по противодействию террористическим угрозам.

Руководители оперативных служб доложили о переходе на усиленный режим несения службы. В местах проведения праздничных мероприятий с массовым пребыванием граждан, а также в учреждениях образования и культуры охрану общественного порядка и пожарную безопасность будут обеспечивать сотрудники УМВД, сотрудники противопожарной службы, отдела надзорной деятельности. Утвержден график дежурств ответственных лиц по управляющим компаниям на внегородских территориях.

Отделу по организации медицинской и лекарственной помощи в городе Ангарске Министерства здравоохранения Иркутской области на период праздничных мероприятий рекомендовано обеспечить повышенную готовность к оказанию экстренной медицинской помощи в случае необходимости. В ходе заседания представитель отдела по организации медицинской и лекарственной помощи в городе Ангарске сообщила, что поликлиники Ангарского городского округа в предпраздничные дни будут оказывать медицинскую помощь 29 апреля, 6 и 8 мая с 8 до 15 часов, стационары будут работать в плановом режиме.

Начальнику УМВД России по Ангарскому городскому округу совместно с Управлением по капитальному строительству, транспорту и связи администрации АГО рекомендовано обеспечить круглосуточную охрану памятников и обелисков, расположенных на территории городского округа с целью предотвращения актов вандализма.

Мэр Сергей Петров отметил, что у всех участников заседания есть большой опыт проведения масштабных праздничных мероприятий, каждый знает зону своей ответственности, поэтому праздники должны пройти на территории спокойно, без происшествий.

Также в ходе заседания руководители структурных подразделений администрации городского округа и оперативных служб доложили об обеспечении антитеррористической защищенности и безопасности детских оздоровительных лагерей, мест массового отдыха детей в летний период, о ходе реализации поручения Президента РФ о дополнительных мерах, направленных на обеспечение антитеррористической защищенности мест отдыха и оздоровления детей.