Иркутская область готова к празднованию Дня Победы Об этом заявил глава региона Сергей Левченко на заседании областного оргкомитета "Победа"

Ангарские Ведомости

Организационная работа по подготовке к празднованию Дня Победы в Приангарье в текущем году началась еще в конце 2016 года. Был утвержден план областных мероприятий по проведению дней воинской славы, памятных дат, а также работы с ветеранами. Исполнительные органы государственной власти, органы местного самоуправления, общественные объединения и организации Иркутской области активно приступили к реализации плана. Глава региона Сергей Левченко на заседании областного организационного комитета "Победа" заявил, что область готова к проведению всех запланированных мероприятий, посвященных Дню Победы. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Иркутской области.

— Сегодня мы вплотную подошли к главному празднику – Дню Победы. Для всех нас это не просто календарная дата, для нас это прежде всего нравственный и человеческий долг перед поколением победителей, перед павшими за Родину, перед теми, кто обустраивал и восстанавливал страну после Великой Отечественной войны. Цель нашего сегодняшнего заседания — убедиться, что мы готовы к проведению всех запланированных мероприятий, посвященных Дню Победы, — сказал Сергей Левченко.

Участники оргкомитета рассмотрели проект областного плана праздничных мероприятий в честь Дня Победы с детализацией на период со 2 по 9 мая.

Начальник управления по региональной политике губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области Владислав Наумов доложил о том, как будет проводиться работа с ветеранами в праздничные дни. Так, 5 мая планируется проведение ежегодного торжественного приема губернатором Иркутской области делегаций из муниципальных образований: всего в приеме примут участие сто человек — участники войны, труженики тыла, председатели ветеранских организаций.

О проведении акции "Бессмертный полк" рассказал министр по молодежной политике региона Александр Попов. Участие в шествиях в Иркутской области в 2016 году приняли более 40 тысяч человек. Самыми крупными стали шествия в городах Иркутск, Братск, Ангарск, Усть-Илимск, Черемхово, Саянск, Тулун, Усолье-Сибирское.

Бессмертный Полк в Ангарске

Напомним, что в этом году в Ангарске формирование "Бессмертного Полка"  пройдет 9 мая в 10.30 напротив здания Администрации АГО на Саянах. С собой нужно принести штендер с портретом Вашего Героя. Формат а3. Регистрации в шествии не нужно. Просто приходите и вставайте в колону Полка


Подробнее: http://irkutskmedia.ru/news/585405/